Подавляющая часть родителей предпочитает отдавать своих детей в частные школы. И это не удивительно, ведь государственная система образования уже много лет не менялась.

В рейтинг частных школ Киева попали только лучшие приватные заведения, например I-School.kiev.ua, которые не только предлагают самые лучшие условия для образования, но и устанавливают демократичные цены на обучение. Это очень выгодно, ведь в частную школу могут поступить даже дети из среднестатистических семей. К тому же, в рейтинг частных школ Киева 2019 попали школы, которые могут принимать учеников из разных районов столицы даже без киевской прописки.

Если сравнивать государственные школы с частными, то станет понятно, что в приватных заведениях детям будет комфортнее. Прежде всего это связано с тем, что в частных школах улучшена инфраструктура. Светлые классы с современным оборудованием, техникой и мебелью, охраняемая и безопасная территория, благоустроенные спортивные площадки, бассейны – не полный список того, что есть в частной школе и вряд ли будет в государственной.

Отдельное внимание стоит остановить на качестве питания в частной школе. В приватных образовательных заведениях рабочий день может длиться более 10 часов, а значит ученикам нужно качественно питаться. Если в государственной школе детям предложат стандартное меню, которое мы с вами помним из своего детства, то в частной школе это будет сбалансированное питание, максимально приближенное к домашней кухне. В частной школе предусмотрено трехразовое питание, стоимость которого также включена в оплату за обучение.

По окончанию частной школы в Киеве, ученики получают аттестаты государственного образца, поэтому в дальнейшем не возникнут сложности с поступлением в ВУЗ.