Чтобы обрести белоснежную улыбку довольно часто можно воспользоваться профессиональными средствами по уходу. Стоматологии довольно часто используются отбеливающие методики для осветления эмали сразу на несколько тонов лишь за один часовой визит. Благодаря использованию средств при домашнем отбеливании зубов максимальный эффект не будет сравним с тем, который обеспечивает стоматологическое оборудование, да потратить придётся намного больше сил и времени.

Профессиональное отбеливание имеет несколько отличительных методик, которые зависят от конкретного случая с пациентом. Например, процесс химического отбеливания зубов в Киеве заключается в применении специального геля, что содержит в себе мощный раствор (40 %) перекиси водорода.

Именно благодаря такому концентрированному раствору можно эффективно и быстро выполнить отбелить зубы. Однако перед началом нужно обеспечить своим зубам естественное и здоровое состояние. При сколах, трещинах, штифтах или видимых пломбах процесс химического отбеливания не допускается в профессиональных стоматологиях. Неоднократно такое высокое содержание перекиси водорода приводит к травмированию зубной эмали, из-за чего в наше время подобное осветление редко применимо.

Совсем другим процессом чтобы отбелить зубы в Киеве является эндоотбеливание. В данном случае дело касается внутриканальной процедуры, когда эмаль потемнела настолько сильно, что внешнее воздействие не принесёт никакого эффекта. Снимается пломба, чистятся и изолируются каналы, в отверстие помещают гель и закрывают временной пломбой.